В Великобритании жителей заставят пользоваться газом, угрожая штрафами

Правительство Великобритании предупредило, что для граждан, которые не используют газ, теперь будут предусмотрены административные взыскания.

В Великобритании жителей заставят пользоваться газом, угрожая штрафами

Как сообщает издание Express, власти Великобритании намерены ввести меры наказания для лиц, которые не пользуются газом. Уже известно, что граждане Британии будут обязаны выплатить штраф за неиспользование газа, однако пока ещё не уточняется, какая точно это будет сумма.

Правительство объяснило подробную инициативу тем, что новые правила будут способствовать сохранению экологической безопасности и укреплению энергетической безопасности страны.

В издании также отмечено, что многие граждане страны высказывают свое несогласие системе штрафов. По причине того, что Великобритания ещё не готова к полному переходу на более экологичный энергоресурс. А для укрепления энергетической безопасности необходимо в первую очередь прекратить «зелёные сборы» и остановить череду манипуляций на данном рынке, считают британцы.

Не так давно Великобритания объявила конкурс на создание источников топлива для атомных электростанций, которые смогли бы стать альтернативой российскому урану. Для этого власти страны выделили 75 млн фунтов стерлингов( более 90 млн долларов).

Министр по вопросам энергетики и климата Великобритании Грэм Стюарт заявил, что данный проект сможет укрепить энергетическую безопасность страны, а также  значительно улучшит поставки топлива для атомного флота Британии. В том числе он позволит остановить российское влияние на страну,  создаст большое количество рабочих мест и возможностей для экспорта.

На официальном сайте правительства Британии указано, что сейчас Россия обладает около 20% от мировых мощностей по переработке урана и 40% по обогащению.

Новая программа обладает огромным потенциалом, так как по её результатам в стране возможна будет конверсия отработанного урана, пока это может осуществить только Россия. Поэтому в дальнейшем Британия сможет стать одним из главных международных поставщиков ядерного топлива.

NEWS1.ru