В США стало популярным использование кнопочных мобильных телефонов

В США начала возрождаться мода на кнопочные мобильные телефоны.

В США стало популярным использование кнопочных мобильных телефонов

Мир, в котором с молниеносной скоростью потребительский рынок захватывают все новые модели гаджетов, кажется уже не может вернуться к давно забытым кнопочным телефонам. Однако в прошлом году в США продажи данных телефонов увеличились в несколько раз.

Финская компания, занимающаяся разработкой и продажей устройств под брендом Nokia, HMD Global сообщила, что на американском рынке зафиксирован повышенный спрос на кнопочные телефоны, в основном на модели с расширенными функциями.

В 2022 году в США, как отмечает HMD Global, ежемесячно продавались десятки тысяч кнопочных мобильных телефонов, хотя в других развитых странах была намечена обратная тенденция.

Специалисты аналитической фирмы Counterpoint Research рассказали, что  в прошлом году большая часть продаж кнопочных телефонов пришлась также на Ближний Восток, Африку и Индию. Если тренд на эти мобильные телефоны будет продолжать расти, то в ближайшие несколько лет данный рынок в Северной Америке может увеличиться на 5% или даже больше. А также некоторые компании уже начали подстраиваться под новое модное течение и стали производить в больших количествах кнопочные телефоны.

Как считают некоторые эксперты, неожиданное возвращение кнопочных телефонов обусловлено всего лишь подростковыми модными тенденциями. Так, американская молодежь стала все больше популяризировать использование данных гаджетов. Ведь, по их словам, современные смартфоны отнимают огромное количество времени и плохо влияют на психическое состояние многих людей, что связано с использованием различных соцсетей.

По данным Исследовательского центра Pew Research Center (2021), 82% американцев в возрасте до 30 лет являются активными пользователями соцсетей. Психологи во главе с Сивакумаром Турайраджасингамом из Университета Монаша в Малайзии в ходе своего исследования выяснили, что долгое времяпрепровождение в соцсетях способно усугубить некоторые психические заболевания, в особенности депрессию.

NEWS1.ru