Правительство выделило деньги на оснащение регионов городским электротранспортом

Правительство РФ выделило крупную сумму денег для оснащения регионов страны городским электротранспортом.

электроавтобус

В общей сумме власть выделит более 85 миллиардов рублей на развитие электротранспорта в нескольких регионах страны.

По предварительной информации 10 регионов страны за 2 года должны будут создать хорошее «освещением и благоустройство прилегающих территорий» и запустить в ход электротранспорт, заменив устаревший механический транспорт.

Постановление с данным решением подписал премьер-министр Михаил Мишустин, об этом было заявлено на сайте правительства.

В рамках федерального проекта «Развитие общественного транспорта» национального проекта «Безопасные качественные дороги» получат следующие города: Краснодар, Красноярский и Пермский края, а также Волгоград, Курск, Липецк, Нижегородск, Ростов, Саратовская и Ярославская области — их транспортная инфраструктура особенно нуждается в обновлении.

В сообщении, размещённом на сайте правительства, также было сказано: «Выделенные денежные средства будут использованы для реконструкции 620 километров трамвайных путей и обустройства прилегающих к ним территорий, закупки 646 трамваев, 284 электробусов и 124 зарядных станций».

Ещё в феврале стало известно о намерении правительства России в девять раз увеличить производство электромобилей. На сайте кабмина был размещён пост, что за 2023 год в стране планируется произвести 18 тысяч таких авто.

Развитие инфраструктуры не стоит на месте. Примером тому служат электромобили, которые за последний десяток лет набрали очень большую популярность среди автолюбителей.

Электрокары считаются экологически чистым видом транспорта, что позволяет избежать одной из самых глобальных проблем в мире: загрязнения природы.

Постепенно многие популярные производители механических транспортных средств переходят на электрические двигатели, предлагая новые модели автомобилей своей компании. Стоит отметить, что, на сегодняшний день, электрокары ни в чём не уступают автомобилям с механическим двигателем, показывают достойный результат в скоростных показателях, а расход энергии у многих и вовсе невелик, что позволяет сэкономить большое количество денег.

NEWS1.ru