Солдаты королевской гвардии Великобритании жалуются на ужасные условия службы

В Великобритании солдаты королевской гвардии не довольны условиями службы. Большинство жалоб касались грязи и мусора в казармах.

королевский гвардеец

Английское информационное агентство опубликовало пост, в котором было рассказано про условия службы британских солдат, как оказалось, многие участники королевской гвардии, на сегодняшний день, не довольны отношением к ним.

Солдаты британской королевской гвардии непрерывно, начиная с 1660 года, защищают королевскую семью.

Стоит отметить, что в Великобритании нет обязательной воинской службы. Все военнослужащие, в том числе королевские гвардейцы являются контрактниками. В первый год службы рядовой гвардеец получает 750 фунтов в месяц (это около одной тысячи долларов).

Недовольство военнослужащих вызвано большим количеством разбросанного мусора и грязи в помещениях, где живут солдаты самых известных армейских полков Колдстримской, Гренадерской, Ирландской, Шотландской и Валлийской гвардий. Daily Mail опубликовало фотографии, на которых видно действительно большое количество мусора, накопившегося прямо внутри казармы.

Один из военнослужащих отметил, что замечания гвардейцев и их просьбы навести порядок просто игнорируют. Солдаты не понимают, почему на чистоту и порядок в их казармах и санузлах не обращают внимания.

Британский журналист сказала: «Казармы Веллингтона очень грязные, однако снаружи они выглядят потрясающе. Туристы стоят у ворот, чтобы сфотографироваться, но они не поверят, какая жизнь у солдат внутри».

6 мая состоится официальная церемония коронации нового правителя Великобритании Карла III. Нынешний монарх стал королём Великобритании после смерти матери Елизаветы II.

Елизавета II была королевой 70 лет — это самый большой срок правления среди всех британских монархов. За время своего правления королева отметила несколько юбилеев, включая платиновый в феврале прошлого года, что случилось впервые в истории британской монархии. Также Елизавета II поставила рекорд по продолжительности жизни среди британских монархов.

NEWS1.ru