В Туркмении открывается первый приют для бездомных животных

По информации сайта Ориент, в Туркмении впервые за долгое время открылся официально зарегистрированный приют для бездомных животных. «Остров надежды» получил патент на открытие частного предприятия кинологического профиля, зарегистрирован юридический адрес  и открыт банковский счет. Инициатор открытия приюта и руководитель центра — Татьяна Гальберг. Женщина из поселка под Ашхабадом давно пристраивает бездомных кошек и собак. У Татьяны на даче содержится более 100 собак и около 50 кошек. В помощниках у нее муж Николай и две дочки.

Стоит отметить, что власти помогли с оформлением всех необходимых документов. Для строительства новых вольеров был выделен земельный участок под Ашхабадом. Государственной ветеринарной службой министерства были бесплатно выделены необходимые медикаменты для питомцев.

По словам Татьяны, главная цель приюта — это найти хороших хозяев для животных. Помимо этого в планах у женщины открыть гостиницу для домашних питомцев, которых можно будет временно оставлять в приюте, если хозяева планирует уехать на некоторое время. Также будет открыта тренировочная площадка для кинологической работы и манипуляционный кабинет ветеринарной помощи.

NEWS1.ru