Известного российского хоккеиста оштрафовали за уклонение от армии

Недавно стало известно, что известный российский хоккеист был оштрафован за уклонение от армии. По данным СМИ, спортсмен не явился на призыв в вооруженные силы РФ после окончания своего профессионального сезона.

Семён Кошелев

Известный хоккеист магнитогорского «Металлурга» Семён Кошелев был призван на военную службу в 2019 году, но вместо того, чтобы явиться на сборы, он продолжил играть в хоккей. В результате спортсмен был оштрафован Ленинским районным судом Уфы на сумму 2,2 миллиона рублей.

Это не первый случай уклонения от армии в России. В соответствии с законодательством, каждый гражданин РФ обязан проходить военную службу или альтернативную гражданскую службу в возрасте от 18 до 27 лет. Однако многие люди пытаются уклониться от этой обязанности, несмотря на возможные последствия.

Уклонение от армии может привести к различным наказаниям, включая штрафы, арест или даже уголовное преследование. Кроме того, граждане, не исполняющие обязанности военной службы, не имеют права на некоторые государственные льготы и привилегии.

В то же время, важно отметить, что в России существует возможность прохождения альтернативной гражданской службы вместо военной. Это может быть хорошим выбором для тех, кто по убеждениям или религиозным убеждениям не может проходить военную службу.

Несмотря на это, уклонение от армии остается серьезной проблемой в России. Государственные органы продолжают бороться с этим явлением, принимая дополнительные меры для выявления и наказания нарушителей закона.

В конечном итоге, исполнение гражданских обязанностей, в том числе и прохождение военной службы, является важной частью участия в жизни государства и общества в целом. И каждый гражданин должен понимать свою ответственность и выполнять свои обязанности в соответствии с законодательством и своими личными убеждениями. В случае с известным хоккеистом, его уклонение от армии стало не только нарушением закона, но и примером неуважения к обществу и государству.

NEWS1.ru