Украинский самолет-разведчик упал в Брянской области

В Брянской области неподалеку от границы упал двухместный сверхлёгкий украинский летательный аппарат «Аэропракт А-22». Об этом сообщили в управлении Погранслужбы ФСБ по региону.

Telegram-канал Mash сообщает, что летательный аппарат направлялся в сторону нефтеперекачивающей станции «Дружба». По информации канала, рухнувший «Аэропракт А-22» «Летучая лисица» летел на объект для сброса бомбы.

Ранее мы сообщали, что Путин ввел военное положение в новых регионах России.

Отмечается, что ранее пилот уже пересекал российскую границу и пытался атаковать сотовую вышку. В предыдущий раз самолеты скрылись. При себе у задержанного диверсанта оказались бронежилет и автомат АКС-74У. Борт «посадили» автоматной очередью. Теперь органы ФСБ РФ будут разбираться, с какой целью украинский легкомоторный самолет влетел в воздушное пространство Российской Федерации и кем является его пилот.

В распоряжении «Известий» также есть кадры допроса задержанного. По словам мужчины, он якобы не знал, что летит на территорию России. Перед пилотом поставили задачу лететь на малой высоте за ведущим и фотографировать то, что он скажет.

Брянская область РФ граничат с Украиной и регулярно подвергаются диверсиям со стороны ВСУ. В регионах действует повышенный режим террористической угрозы. Например, регион атакуют беспилотниками. Например, в ночь на вторник 28 февраля над Суражским районом области, как утверждал глава региона, был сбит украинский беспилотный летательный аппарат. Пострадавших и разрушений не было, заявили местные власти.

Кроме того, утром 2 марта около 11:30 (здесь и далее время московское) губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что с Украины на территорию Климовского района в село Любечане проникла диверсионно-разведывательная группа, члены которой обстреляли автомобиль.

NEWS1.ru