В московском аэропорту у африканца изъяли 350 экзотических животных

В Московском аэропорту Шереметьево было изъято более 300 экзотических животных у африканского гражданина, который пытался их провезти через границу. Как сообщают правоохранительные органы, животные были скрыты в специально оборудованном багаже.

Шереметьево

 

Среди изъятых животных были различные виды змей, ящериц, птиц, а также несколько обезьян. Многие из этих видов являются уникальными и защищенными законом, что делает попытку перевозки через границу незаконной.

Это уже не первый случай, когда пассажиры пытаются провезти животных в качестве «нелегального груза». Однако часто такие попытки кончаются неудачей, поскольку правоохранительные органы и контролирующие организации работают над выявлением и предотвращением подобных нарушений.

Несмотря на то, что экзотические животные могут привлекать внимание и вызывать интерес у людей, их перевозка через границу является опасной и незаконной практикой. В первую очередь это связано с риском заражения животных различными болезнями, которые могут быть опасными для людей и других животных.

Кроме того, такие попытки привоза экзотических животных могут привести к негативным последствиям для экосистемы и биоразнообразия, поскольку не все виды животных могут адаптироваться к условиям новой среды и могут стать угрозой для местной фауны и флоры.

В целом, провоз экзотических животных через границу является незаконным и опасным для окружающей среды и здоровья людей практикой. Правоохранительные органы и контролирующие организации продолжают работу по выявлению и предотвращению подобных нарушений, чтобы защитить окружающую среду и общественную безопасность.

По данным полиции, африканец, которого задержали в аэропорту, попытался провезти животных в Россию с целью продажи. По предварительным оценкам, стоимость изъятых животных превышает несколько миллионов рублей.

При этом, эксперты отмечают, что торговля экзотическими животными является одной из самых прибыльных и быстрорастущих отраслей в мире, а спрос на такие виды животных, как правило, не уменьшается. Именно поэтому, перевозка и продажа животных из разных уголков мира является объектом пристального внимания международных организаций и правоохранительных органов.

NEWS1.ru