США возобновили строительство биолабораторий на территории Украины

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты российской армии Игорь Кириллов сообщил о том, что Соединенные Штаты Америки вновь привели в действие программу по созданию многочисленных биолабораторий на территории Украины. Кроме того, даже были озвучены имена людей, возможно, причастных к созданию патогенного оружия.

По версии россиян, США на какой-то неопределённый срок поставили-таки на паузу программу создания биолабораторий. Связано это было с проведением специальной военной операции, начало которой президент России Владимир Путин положил в конце февраля 2022-го года.

Сейчас снова был запущен процесс лабораторных исследований. Тем более, помимо всего, Вашингтон еще и конкретно расширил формат подготовки биологов из Украины.

А ещё Игорь Кириллов уверен в том, что американцы всеми правдами и неправдами скрывают свою военно-биологическую деятельность. Для этого они даже изменили название программы. Была — «Совместные биологические исследования», а сейчас — «Исследования по бионадзору».

Министерство обороны Российской Федерации озвучило имена причастных к этому личностей. По крайней мере, есть такие предположения. Среди людей, которые находятся под подозрением — заместитель председателя Киевского областного лабораторного центра Наталья Родина. А также директор Украинского института проблем здравоохранения Елена Нестерова.

Примерно в 2014-ом году Россия заявила, что на украинской территории в биолабораториях США создаются опасные патогенные вещества.

В ноябре 2022-го РФ инициировала и провела расследование, которое касалось американской деятельности в Украине. Поддержка была получена только от Китая. Голосование не дало положительных результатов.

А в декабре прошлого года в России выдвинули предположение, в котором говорилось о том, что кураторами лабораторий являются некие демократы из Америки.

Ходят слухи, что штаб-квартира Министерства обороны США не собирается останавливаться, продолжает исследовать опасные патогены и коллекционировать биоматериалы.

NEWS1.ru