Все игровые консоли Xbox в России лишились гарантийного обслуживания

Технологическая корпорация Microsoft больше не будет предоставлять гарантийное обслуживание игровых консолей Xbox в России.

Все игровые консоли Xbox в России лишились гарантийного обслуживания

Как сообщает издание «Известия», ссылаясь на слова сотрудника технической поддержки компании, с этого года владельцы Xbox не смогут больше отдавать свои приставки в сервис Microsoft на обслуживание в случае поломки. В техподдержке также порекомендовали обращаться с подобными вопросами теперь в магазины, где были куплены гаджеты.

Представитель юридической компании ЭБР Анна Сарбукова отметила, что на сайте Microsoft опубликованы условия гарантийного обслуживания, в которых перечислены страны, где оно осуществляется, и Россия все ещё находится в данном списке. Согласно этому документу, американская корпорация должна продолжать обслуживание официально приобретенных игровых консолей Xbox, так как на ней по-прежнему лежат обязательства по гарантийной поддержке страны.

Любой владелец приставки может обратиться в сервис Microsoft и каким-либо образом зафиксировать отказ, после чего он имеет право предоставить доказательства в Роспотребнадзор, где уже примут необходимые меры, добавила Сарбукова.

Представитель «М.Видео-Эльдорадо» Андрей Петров подчеркнул, что магазины, где приобреталась техника, возьмут на себя обязательства по ремонту приставок, так как должны отвечать за их качество. При условии, что ещё действует гарантия, приставку должны отремонтировать в магазине, где она была куплена.

Как отмечает главный редактор Ferra.ru Евгения Харитонова, для обладателей данный гаджетов есть ещё вариант обратиться за обслуживанием в «серые» сервисные центры, так как там дёшево и предлагают «починить» приставки в несколько раз быстрее. Однако проблема подобных центров заключается в том, что у них зачастую недостаточно качественное оборудование и детали, в результате чего после ремонта могут возникнуть ещё более серьезные поломки. Многие из них часто используют плохую термопасту либо неоригинальные детали.

NEWS1.ru