Повар из мишленовского ресторана теперь готовит для солдат на СВО

«Шеф» – позывной повара из мишленовского ресторана, который кормит бойцов Вооруженных Сил Российской Федерации. Сейчас он готовит для солдат в Херсонском районе.

Ранее военнослужащий со звучным прозвищем «Шеф» с удовольствием делился своим кулинарным талантом с жителями и гостями столицы Дании. В Копенгагене молодой человек полтора года работал в известном и дорогом ресторане с тремя звёздами Мишлен.

Повар уверяет, что главным секретом вкусного и оригинального блюда являются непреодолимое желание приготовить что-то необычное , а также безграничная фантазия и изобретательность. Эта незатейливая формула позволяет держать марку и в полевых условиях.

Бойцы-участники специальной военной операции в еде непривередливы. А новый повар их всё же балует. В ближайшее время обещает приготовить аппетитную лазанью. «Шеф» на новом месте чувствует себя максимально комфортно. Только вот, в зоне военных действий готовить учился практически заново. Так как в городских ресторанах он использовал профессиональную бытовую технику, а в Херсонской области – «КП-130». Она же – кухня полевая.

Глава России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на территории Украины 24 февраля прошлого года. Основная цель –защита мирных жителей в Донбассе от агрессии силовиков из Украины.

Организовывают питание бойцов подразделения материально-технического обеспечения. Сегодня в распоряжении армии Российской Федерации примерно 10 тысяч полевых кухонь. Запасов еды хватает. В рационе – борщи, разные виды каши и тушёнка.

Если солдаты отправляются на выполнение задания – получают сухпайки. На официальном языке их называют индивидуальными рационами питания. Существуют они в семи вариантах, энергетическая ценность каждого превышает 4,5 тысячи килокалорий. В них часто входят соки, шоколад, печенье, различные гуляши, каши и супы, плавленый сыр, сахар, джем или фруктовый концентрат, фруктовые палочки, молочный напиток, растворимый кофе и чай в пакетиках, соль и перец.

По правилам, ИРП можно употреблять не более трех суток.

NEWS1.ru