Африканцы устроили массовую драку в Петербурге

В северной части города белых ночей произошёл инцидент с десятком молодых людей из Африки. Местные парни стали конфликтовать с иностранцами из-за их излишнего внимания к девушке завсегдатая бара. Это привело к массовой потасовке.

По словам очевидцев, массовая драка случилась в Выборгском районе Санкт-Петербурга в ночь на 10 апреля. Предположительно, всё началось со словесной перепалки из-за ревности. В «Контакт-баре» парни из Африки стали настойчиво проявлять интерес к девушке одного из постоянных посетителей заведения. Настоятельные предупреждения на африканцев не подействовали и за пределами бара началась серьёзная массовая драка, которая привлекла внимание прохожих.

На пересечении улицы Есенина и проспекта Просвещения после полуночи более десятка жителей Российской Федерации набросились на африканцев с газовыми перцовыми баллончиками. Свидетели массовой драки говорят, что непрошенные гости Северной столицы несколько раз пытались убежать от расправы, даже спрятаться в трамвае, но у них практически не было шансов.

Зачинщики конфликта и пострадавшие до приезда полиции покинули бар. Сотрудники правоохранительных органов задержали семерых участников драки уже за пределами питейного заведения. Удалось скрыться только двум африканцам. В ситуации разбираются компетентные лица.

Подобные конфликтные ситуации в ночных заведениях случаются довольно часто. Меньше месяца назад в Улан-Удэ гости ночного клуба стали участниками массовой драки. В её результате один из мужчин пострадал. Врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму, а также многочисленные ссадины и ушибы. Однако, от дальнейшего разбирательства мужчина отказался — заявление на обидчиков пострадавший писать не захотел. Тем не менее, полиция всё же организовала проверку.

Недавно и в Екатеринбурге посетители одного из ночных клубов устроили массовую потасовку. Обошлось без вмешательства правоохранителей и жертв. Во всём разобрались сами участники конфликта еще на месте происшествия.

 

NEWS1.ru