В Петербурге 11 российских брендов работают под иностранными именами

В Санкт-Петербурге обнаружено 11 отечественных брендов, которые прячутся под иностранными наименованиями.

В Петербурге 11 российских брендов работают под иностранными именами

В прошлом году большое количество западных берендов ушли с российского рынка, их место начали активно занимать отечественные производители, однако, как удалось выяснить в своем мини-исследовании «Фонтанке», некоторые из них предпочитают работать под англоязычными вывесками. В результате чего российские потребители часто принимают российские бренды за импортные.

Бренд Grunge John Orchestra.Explosion (GJO.E) был разработан российским дизайнером Игорем Исаевым. Несмотря на англоязычный логотип, производство GJO.E находится в Москве. Бренду удается сочетать современные технологии с оригинальным кроем и уникальными цветовыми решениями. Как отмечено на официальном сайте GJO.E, данный бренд можно охарактеризовать как «новый урбанизм»: все вещи достаточно практичны, но у каждой есть индивидуальный «характер»

CLAN VI является российским брендом женской одежды и обуви, изделия которого производятся на собственной фабрике в Новосибирске. Компания работает с 2015 года и приобрела широкую известность благодаря большому выбору изделий, разнообразию фасонов, тканей и соответствию мировым трендам fashion-индустрии.

Также россиянам должен быть известен бред женской молодёжной одежды- ROSI. На сайте ROSI указано, что цель, преследуемая брендом — создание стильной и базовой женской одежды, которая была бы доступна для каждой девушки.

Московский дизайнерский бренд First in Space был основан в 2006 году. Особенностью бренда является то, что над каждой коллекцией работает огромная команда совершенно разных специалистов — графические дизайнеры, технологи, конструкторы, привлеченные профессиональные художники, татуировщики, стрит-арт артисты и иллюстраторы.

В том числе пользуется популярностью российский бренд 12 STOREEZ.  Он производит как женскую, так и мужскую одежду. 12 STOREEZ был создан Ириной и Мариной Голомаздиными и Иваном Хохловым в 2014 году.

Издание перечисляет и другие бренды, принадлежащие отечественным производителям, среди них «Еmka», «YOU WANNA», «UNDO CONCEPT»  и другие.

NEWS1.ru