Московская техническая школа: как готовят инженеров редких специальностей

Более тысячи инженеров редких специальностей прошли подготовку в Московской технической школе. Скоро откроются ещё четыре направления, которые, наверняка, заинтересуют прогрессивную молодёжь.

Московская техническая школа – это уникальный и эффективный проект, в 2021-ом разработанный Департаментом инвестиционной и промышленной политики Москвы. Он помогает выстроить продуктивные деловые отношения между промышленными предприятиями, образовательными и научно-исследовательскими организациями, индустриальными партнёрами.

Московская техническая школа существует с 2021-го года. Уникальность проекта в том, что, благодаря ему, происходит успешная переквалификация сотрудников столичных предприятий. В МТШ учат работе с современными технологиями в инновационных отраслях. Знания здесь на вес золота. Ведь, по мнению экспертов, такие специалисты ценятся очень высоко и дорого. Мы существуем во время, когда быстрое импортозамещение стало нормой.

Сегодня в Москве числится более трёх десятков промышленных предприятий и организаций. Более 70% испытывают серьёзные проблемы при поиске инженеров редких специальностей. Около 30-ти университетов и институтов готовят инженеров по инновационным направлениям.

МТШ почти два года подготавливает конкурентоспособных и грамотных сотрудников для предприятий в относительно новых сферах, которые участвуют в развитии фармацевтической, аэрокосмической и других отраслях. Разрабатывает программы по запросам промышленности Москвы.  Помогает многочисленным российским компаниям преодолеть технологические барьеры.

Сегодня  в Московской технической школе готовят инженеров редких специальностей. Они усиленно изучают искусственный интеллект и аддитивные технологии, микроэлектронику и фотонику, постигают азы промышленного дизайна и технологии связи. Скоро учащиеся смогут открыть для себя ещё и робототехнику, сенсорику, изучат цифровые двойники, познакомятся с новыми производственными технологиями и беспилотным транспортом.

Стать частью инновационного проекта несложно. Для этого нужно зайти на сайт Московской технической школы или же Инвестиционного портала Москвы, там в электронном виде оформить заявку.

Если вы обращаетесь не в частном порядке, а являетесь представителем компании, то Московская техническая школа подарит небольшой бонус —  поможет получить субсидию на оплату обучения сотрудников.

 

 

NEWS1.ru