Российские путешественники в этом году могут улететь прямыми рейсами в 32 страны

Туристам из России озвучили список стран для летнего отдыха. В этом году в 32 из них есть возможность улететь прямым рейсом и без наличия визы.

В 2023-ем ситуация с отдыхом за границей, конечно, не самая простая. Из-за политической обстановки авиасообщение с Российской Федерацией прекратили около трёх десятков стран. Но мир продолжает ждать и с удовольствием принимать у себя туристов-россиян. К слову, путешественникам есть из чего выбрать. Улететь прямым рейсом можно в 32 страны, не имея на руках визы.

Доступные направления —  Алжир, Венесуэла, Египет, Израиль, Индия, Китай, Куба, Мальдивы, Марокко, Объединенные Арабские Эмираты, Сейшелы, Таиланд, Тунис, Турция, Шри-Ланка и другие страны. Также принять у себя российских туристов, возможно, в скором времени будут не прочь Зимбабве, Непал, Малайзия, Вьетнам, Монголия, Южная Корея, Саудовская Аравия, Индонезия, Эфиопия, Южно-Африканская Республика и Тунис.

Работники туристической сферы напоминают, что при выборе страны для отдыха не стоит забывать о сезонности. К примеру, в Египте и Таиланде комфортно зимой – больше всего гостей там в период с октября по май. Другая ситуация с турецкими курортами, где сезон длится с мая по октябрь.

Помните и о регулярности рейсов. В одни зарубежные страны и конкретные города имеются ежедневные перелеты, а в другие авиарейсы назначают приблизительно раз в неделю.

К слову, российские перевозчики продолжают отменять свои рейсы по различным направлениям, поэтому рекомендовано ориентироваться на зарубежные авиакомпании и приобретать билеты у них.

Российские курорты также активно готовятся к старту летнего сезона. К примеру, в Краснодарском крае за три летних месяца ожидают примерно девять миллионов гостей. В регионе готовятся к открытию и маркировке около 11 тысяч номеров и комнат, примерно 150 пеших туристических маршрутов.

NEWS1.ru