Россиянка неделю держала подругу в заложниках из-за кредита

В Башкирии произошло необычное преступление: женщина держала подругу в заложниках на протяжении почти недели, требуя от нее забрать заявление о мошенничестве.

История началась с того, что подруга попросила россиянку помочь ей получить кредит, чтобы купить автомобиль. Женщина пояснила, что у нее плохая кредитная история. Подруга пришла на выручку и согласись взять кредит на свое имя. Общая сумма кредита составила миллион рублей.

Ранее мы сообщали, что более двух кредитов пришлось на каждого заемщика в России.

Но уговорившая ее женщина с самого начала не собиралась выплачивать деньги, стала избегать подругу, за которую уже взялись специалисты по работе с проблемной задолженностью. Кинутая на деньги женщина обратилась с заявлением в полицию. Это не понравилось ушлой мошеннице, и та решила выкрасть заявительницу.

На протяжении недели она требовала, чтобы приятельница забрала заявление. К счастью, пленнице удалось сбежать. После подобного инцидента она написала на подругу еще одно заявление, но на этот раз уже о похищении, сообщает Lenta.

Полиция была вынуждена вмешаться, и женщина была арестована за преступление. По всей видимости, её ждут суд и уголовное наказание.

Заметим, что обязательства по кредитам одинаковы для всех. Банку совсем неважно, для каких целей клиент брал кредит, как впоследствии распорядился деньгами. Даже если он взял кредит для другого человека (например, для друга), заемщиком считается тот, чье имя прописано в кредитном договоре и кредит отдавать тоже ему. Хорошо, когда попался добросовестный человек и он ежемесячно оплачивает кредит в установленные сроки, но чаще бывают совсем другие ситуации.

Это история демонстрирует, как кредит может привести к неожиданным последствиям. Россиянка не подозревала, что помощь подруге может привести к такой неприятной ситуации. Это преступление должно быть предупреждением для других людей, что необдуманное предоставление кредита может привести к неожиданным последствиям.

NEWS1.ru