В «Москве-Сити» построят небоскрёб высотой 85 этажей

«Дом Дау».Такое название будет носить 85-этажный небоскреб, который построят в столице России. Его назовут в честь Льва Ландау.

Лев Ландау – легендарный советский физик-теоретик, лауреат Нобелевской премии по физике 1962-го года, основатель научной школы. В научных кругах его называли просто Дау.

Здание высотой 340 метров буде находиться в шаговой доступности от популярного делового центра «Москва-Сити» рядом с Пресненской набережной и Садовым кольцом. Неподалёку – три станции метро и Московское центральное кольцо.

По проекту планируется четырёхуровневый паркинг. На первом, втором и третьем этажах разместят инфраструктурные объекты, среди них — детский развлекательный центр, кофейня, офисы и многочисленные торговые площадки. Обещают оборудовать и зоны для отдыха: на крыше можно будет заниматься йогой и попрактиковаться в уличной гимнастике.

85-этажное строение соответствует современным тенденциям высотного строительства, будет узнаваемо издалека. Возведут его из стекла и металла. С разных сторон стены будут чем-то напоминать волны. Спроектировал небоскрёб известный архитектор Сергей Чобан.

Российские чиновники обещают, что фасады «Дома Дау» будут отличаться внешним разнообразием. Всё зависит от погоды и времени суток. Известно и то, что это неожиданный и динамичный образ, который никого не оставит равнодушным.

«Москва-сити» – популярный деловой центр столицы. Это оригинальный квартал из 19 небоскребов. В них имеется все для бизнеса, досуга и проживания. Роскошные апартаменты в «Москва-Сити» с своё время приобрели такие знаменитости как Ксения Собчак, Иван Ургант, Олег Рой, Роза Сябитова, Наталья Бронштейн.

Недавно стало известно, что в столице РФ неподалёку от «Москва-Сити» есть относительно недорогие квартиры. Предназначены они, в первую очередь, для работников делового центра. Потенциальный интерес может вызвать жильё в новостройках со средним ценовым сегментом. Стоимость квартир до 3 миллионов рублей.

 

 

 

 

 

 

NEWS1.ru