Бывший полицейский подал в суд на МВД из-за заниженных выплат по инвалидности

Экс-работник одной из силовых структур Российской Федерации подал в суд на Министерство внутренних дел страны. Причина серьёзная и веская — заниженные выплаты по инвалидности.

По некоторым данным известно, что бывший силовик в далеком 2014 году получил серьёзную травму. После этого специальная комиссия Российской Федерации признала мужчину инвалидом второй группы. Он за травму получил от государства выплату в размере 35 тысяч рублей. Через пять лет Министерство внутренних дел вынуждено было сократить выплату на десять процентов.

Экс-полицейского из Ростовской области такой расклад категорически не устроил, он мгновенно отреагировал и написал в главное управление письмо. В нём мужчина настоятельно требовал выплату. Однако и здесь ответ его не удовлетворил. Ведь в официальной бумаге говорилось, что в федеральный орган государственного управления сам решает кому и сколько денег выплачивать.

Экс-работник силовой структуры на отказе не остановился — обратился в суд с заявлением. Таким образом, и добился полной выплаты. Но не тут-то было. МВД приняло решение обжаловать решение суда в апелляции.

Инвалид требует, чтобы его просьбу удовлетворили, а Министерство внутренних дел продолжает твёрдо стоять на своём. Как решится вопрос – покажет время.

На слуху ещё одна история, связанная с жительницей Ростовской области. 41-летняя женщина ради государственных денег шесть лет притворялась инвалидом. С 2014-го по 2020-ый ростовчанка незаконным способом получила почти 900 тысяч рублей. Когда правда сала известна, против мошенницы возбудили уголовное дело, в ходе предварительного следствия женщина возместила причиненный ущерб.

А год назад, опять же в Ростовской области, зафиксирован ещё один случай мошенничества. Мужчина шесть лет обманом получал пособие по инвалидности, за что и понёс наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно.

 

NEWS1.ru