Российские туристы могут отказаться от поездок в Турцию из-за роста цен

Около двух миллионов путешественников из Российской Федерации, вероятно, предпочтут отдыху в Турции другие альтернативные варианты. Причина всему – значительный рост цен на путёвки.

Туристам из России недавно огласили весь список стран, который будет актуален для летнего отдыха в 2023-ем году. Несмотря на сложную политическую обстановку — на взаимной основе авиасообщение с Российской Федерацией прекратили около трёх десятков стран — мир всё ещё в ожидании туристов-россиян.

Улететь на несколько недель прямым рейсом и без наличия визы можно в 32 страны. Среди них и одно из самых любимых и популярных туристических направлений для жителей РФ – Турция. Это государство всегда привлекало путешественников из разных уголков планеты доступными ценами, прямыми рейсами, шикарными пейзажами, отличной кухней, гостеприимством местных жителей и множеством видов отдыха, которые идеальны и для взрослых, и для детей.

А теперь есть вероятность, что около 2 миллионов российских туристов вынуждены будут отказаться от отдыха в Турции.

Путёвка ранее стоила около 200 тысяч рублей, теперь цена может перешагнуть и рубеж в 400 тысяч.

К таким ценам россияне не привыкли, они всё ещё в ожидании горящих туров, но и их практически не будет, потому что роль чартерной перевозки уменьшилась. Выходит, отдых получится дорогостоящим.

Ассоциация туроператоров России в январе этого года сообщила, что туристический поток россиян в Турцию по итогам 2022-го увеличился почти на 12%. А представители Республики говорили, что ждут в гости в 2023-ем не менее 6 миллионов граждан РФ.

Есть большая вероятность, что из-за повышения цен на всевозможные туры, россияне обратят внимание на высокобюджетный сегмент туризма. Они предпочтут отдых в Таиланде, Объединенных Арабских Эмиратах и на Мальдивах. А это по стоимости не будет сильно отличаться от отдыха в Турции.

NEWS1.ru