В Магнитогорске мигранты с топорами бросаются на прохожих

В Магнитогорске произошло нападение на прохожих, которое причинили мигранты — подростки. Глава СК заинтересовался инцидентом, который случился в городском парке.

По информации КП-Челябинск, инцидент случился несколько дней назад. Толпа подростков 14-16 лет с палками и топорами окружила гуляющих местных жителей. Один из прохожих пострадал. По словам очевидцев, позже на машинах прибыли и иноземцы постарше. На сообщение о вызове полиции нападавшие мигранты вообще никак не отреагировали. Полиция занимается расследованием инцидента.

Ранее мы рассказывали, что мигранты помогут сохранить численность россиян.

Ни дня не проходит без сообщений об очередном громком преступлении, совершенных мигрантами. Буквально на днях в Челябинске произошло резонансное преступление. Мигрант из Таджикистана зарезал ножом 17-летнего школьника. Нанёс два удара: в сердце и печень. Парень скончался на месте. В полиции уверены, что драка случилась на фоне личного конфликта после перепалки в социальных сетях. На сегодня задержаны четверо подозреваемых, которых поместили в СИЗО.

В 2022 году мигранты стали убивать в пять раз больше. В прошедшем году возбуждено 893 уголовных дел. Это в пять раз больше, чем в 2021 году. Такие цифры ранее озвучил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

В Совете по правам человека считают, что основная причина роста преступности среди приезжих– рост численности самих гастарбайтеров. Число вставших на учет иностранцев в России выросло с 13,4 млн в 2022 году до 16,9 млн в 2023 году.

NEWS1.ru