На Бали появились билборды с предостережениями для россиян

На Бали, одном из самых популярных туристических направлений в Индонезии, появились билборды с предостережениями для российских туристов. Эти предупреждения на английском и русском языках содержат различные советы и инструкции, направленные на обеспечение безопасности и уважения к местной культуре.

На Бали появились билборды с предостережениями для россиян

Одна из таких рекламных конструкций, размещенных в одном из курортных районов, содержит следующее сообщение на русском языке: «Уважайте нашу культуру и обычаи. Бали — не место для проведения шумных вечеринок. Оставайтесь безопасными и открытыми для новых впечатлений».

Другой билборд направлен на предотвращение дорожно-транспортных происшествий, особенно на мотоциклах, которые являются популярным средством передвижения для туристов на Бали. Он содержит такие советы, как «Никогда не ездите на мотоцикле без шлема» и «Следуйте правилам дорожного движения и не нарушайте скоростной режим».

Такие предупреждения для туристов на Бали стали частой практикой в последние годы, так как многие туристы из разных стран, в том числе и из России, имеют недостаточное знание местных законов и культуры. Балезийцы надеются, что эти билборды помогут улучшить образ туристического направления и сделать его более безопасным и уважительным к местной культуре.

Рекламные щиты с предостережениями для россиян начали появляться на Бали с начала апреля. На них размещены тексты на русском языке, обращающие внимание на необходимость соблюдения местных законов и правил поведения в отношении коронавируса.

Один из билбордов содержит текст: «Не мусорите на пляже», другой напоминает о необходимости носить маску и соблюдать социальную дистанцию.

По словам представителей туристической индустрии Бали, цель таких рекламных кампаний — улучшить отношения с туристами из России и помочь им соблюдать местные правила.

Стоит отметить, что Бали является одним из популярных туристических направлений среди российских туристов. Однако в связи с пандемией COVID-19 и введенными мерами карантина, туристический поток значительно снизился.

NEWS1.ru