Россияне стали чаще покупать жильё во Флориде

В последние годы россияне стали все активнее инвестировать в жилье за рубежом. В связи с этим, все больше внимания привлекают рынки недвижимости разных стран. Одной из таких стран является США, а конкретнее — Флорида.

Флорида

По данным агентства по недвижимости Knight Frank, число российских инвесторов в недвижимость Флориды значительно увеличилось за последние годы. Согласно их исследованию, за последние 5 лет объем инвестиций россиян в жилье Флориды увеличился на 50%.

Это объясняется несколькими факторами. Во-первых, Флорида — это привлекательное место для отдыха, где можно насладиться красивыми пляжами, теплым климатом и широким спектром развлечений. Во-вторых, рынок недвижимости в этом регионе стабилен и предлагает разнообразный выбор объектов различной стоимости и качества. Кроме того, российский рубль к доллару является довольно слабым, что делает жилье в США более доступным для инвесторов из России.

Стоит отметить, что не все российские инвесторы покупают жилье в Флориде с целью использования его для отдыха. Многие рассматривают этот штат как выгодное место для инвестирования, так как там можно купить недвижимость и сдавать ее в аренду.

Несмотря на то, что Флорида стала одним из самых популярных мест для инвестирования российских денег в недвижимость, эксперты все же советуют быть осторожными и не забывать про риски. Например, владение недвижимостью в другой стране может потребовать дополнительных затрат на ее содержание и обслуживание, а также сопряжено с рисками изменения экономической и политической ситуации в стране.

В любом случае, увеличение интереса российских инвесторов к недвижимости в Флориде говорит о том, что этот регион продолжает оставаться популярным местом для приобретения недвижимости в США. Одной из причин может быть благоприятный климат Флориды, что особенно привлекает людей, которые ищут возможность жить в теплом и солнечном месте. Кроме того, это может быть связано с экономическими и политическими трудностями в России, когда инвесторы ищут безопасные и стабильные варианты для своих инвестиций.

NEWS1.ru