На Филиппинах русских выгнали из кафе из-за национальности

Недавно на Филиппинах произошел инцидент, связанный с изгнанием группы русских туристов из кафе из-за их национальности. Этот случай стал поводом для обсуждения вопроса о расизме и ксенофобии в стране.

По словам одного из свидетелей происшествия, группа русских туристов посетила кафе в городе Коронадо, который находится на острове Палаван. Однако через несколько минут после того, как они заняли места, их попросили покинуть заведение. Причиной этого стало то, что они были русской национальности.

Этот инцидент вызвал возмущение у местных жителей и в социальных сетях. Многие люди высказали свою поддержку туристам и осудили поведение сотрудников кафе.

Некоторые эксперты указывают на то, что инцидент связан с негативным отношением к иностранцам, которое присутствует в некоторых слоях филиппинского общества. Они отмечают, что подобные проявления расизма и ксенофобии в Филиппинах не являются редкостью, и что это может повлиять на туристический поток в страну.

Представители кафе пока не прокомментировали произошедшее. Однако власти города Коронадо заявили, что они расследуют инцидент и предпримут необходимые меры, чтобы такое не повторилось в будущем.

В целом, инцидент в Филиппинах стал поводом для обсуждения проблем расизма и ксенофобии в стране. Многие люди надеются, что власти примут необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность и уважение к иностранцам, посещающим Филиппины в туристических целях.

Ситуация с дискриминацией и притеснениями по национальному признаку на Филиппинах не является новостью. Ранее такие инциденты имели место с китайцами и корейцами, а теперь подобное поведение стало охватывать и россиян. К счастью, в этот раз никто не пострадал физически, но все же это вызывает беспокойство и недоверие в отношении Филиппинского общества в целом.

NEWS1.ru