Власти Германии одобрили вторжение ВСУ на территорию России

В соответствии с сообщением газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung, министр обороны Германии Борис Писториус высказал мнение о том, что удары ВСУ по территории России могут быть рассмотрены как приемлемая тактика.

Власти Германии одобрили вторжение ВСУ на территорию России

Однако, министр подчеркнул, что это относится только к нападениям на военные объекты, а не на города и гражданские районы. По словам Писториуса, такие действия можно считать необходимыми для отрезания путей снабжения.

В своем выступлении министр также затронул тему поставок вооружений в Украину. Он отметил, что Германия имеет определенные границы в этом вопросе и не собирается передавать опасное оружие, которое запрещено во всем мире, такие как кассетные боеприпасы и современные самолеты.

Важно отметить, что министр Писториус не заявлял о поддержке вторжения ВСУ на территорию России. Он лишь выразил свое мнение о приемлемости нападения на военные объекты в случае необходимости. Кроме того, Германия, как и другие страны, придерживается политики невмешательства в дела других государств и поддерживает дипломатический путь решения конфликтов.

После выступления министра обороны Бориса Писториуса, многие российские политики и эксперты высказали свою обеспокоенность и возмущение. Российский министр иностранных дел Сергей Лавров отреагировал на заявления Писториуса, назвав их «неприемлемыми» и заявив, что такие высказывания являются нарушением международного права.

Кроме того, представители российского правительства также заявили, что такие заявления могут привести к «нежелательным последствиям» и угрозе миру и безопасности в регионе.

В то же время, ряд украинских политиков и экспертов приветствуют заявления Писториуса и считают их поддержкой со стороны Германии в конфликте на востоке Украины. Они уверены, что такие заявления могут укрепить позицию Украины в переговорах и повысить ее шансы на защиту своих интересов.

В любом случае, заявления Бориса Писториуса вызвали многочисленные комментарии и споры, а также привлекли внимание международного сообщества к ситуации на востоке Украины и отношениям между Россией и Западом.

NEWS1.ru