В Венесуэле подсчитали убытки от американских санкций

Венесуэла уже восемь лет находится в состоянии экономической войны, вызванной санкциями со стороны США. И недавно были подсчитаны убытки от этих санкций — они составили целых 232 миллиарда долларов.

Парень держит флаг Венесуэлы

Эта цифра ошеломляет. Мы говорим не о каких-то мелких ограничениях в торговле или финансовых сделках. Речь идет о полном запрете на экспорт нефти — главного экспортного товара Венесуэлы, который приносил ей огромные доходы.

Ранее мы сообщали, что Россия продолжает импортировать электронные компоненты, несмотря на санкции.

Об этом заявила 22 апреля исполнительный вице-президент Венесуэлы Делси Родригес на семинаре «Национальное единство для восстановления экономики в условиях санкций». В апреле стало известно, что венесуэльская оппозиция потеряла доступ к заблокированным счетам Венесуэлы в США.

Замороженные активы в размере 347 миллионов долларов ранее находились под контролем оппозиционера Хуана Гуаидо, которого США признали законным президентом Венесуэлы. В Госдепе пригрозили ужесточить санкции против Венесуэлы, если диалог властей страны с оппозицией застопорится.

Политический кризис в Венесуэле обострился в 2019 году, когда возглавляемая оппозицией Национальная ассамблея не признала результаты президентских выборов 2018 года, на которых победил Мадуро.

В конечном итоге, санкции приводят к рестракциям и ухудшению жизни обычных людей. Многие компании вынуждены закрыться, многие люди теряют работу, а цены на продукты и услуги растут в геометрической прогрессии. Главные жертвы этой экономической войны — это не политики и не компании, а обычные люди, которые просто пытаются выжить в трудное время.

NEWS1.ru