Каждый пятый житель Германии мигрант или потомок мигрантов

Каждый пятый житель Германии — мигрант или потомок мигрантов. Это рекордные показатели, которые подтверждены статистикой.

Плакат Добро пожаловать в Германию

Согласно данным статистического ведомства, в 2023 году население Германии составляет 83,3 миллиона человек, из которых 21,2 миллиона — мигранты или потомки мигрантов. Эксперты ведомства отметили, что по сравнению с предыдущим годом число людей с миграционным прошлым выросло на 6,5% или на 1,2 миллиона человек.

Ранее мы сообщали, что Германия отказала в выплате компенсации Польше за Вторую мировую войну.

Сравнивая эти цифры с другими европейскими странами, можно отметить, что Франция также имеет высокий процент мигрантов и потомков мигрантов в своем населении. Однако, в Германии этот процент еще выше.

Миграционный кризис последних лет оказал существенное влияние на статистику мигрантов в Германии. В 2015 году в страну прибыло более миллиона беженцев, что привело к увеличению числа мигрантов и потомков мигрантов в населении. Больше всего в Германию приезжают из Сирии, Румынии, Польши и Украины. Кстати, украинцев из общей массы мигрантов уже 5%.

Сегодня четверть населения Германии приходится на мигрантов, что является значительным показателем. Однако, стоит отметить, что мигранты и их потомки вносят важный вклад в экономику и культуру страны. Таким образом, статистика показывает, что мигранты и их потомки играют важную роль в обществе Германии. Несмотря на миграционный кризис и высокий процент мигрантов в населении, они являются неотъемлемой частью страны и ее будущего.

В конце марта возмущенные количеством беженцев немцы вышли на протесты из-за дефицита жилья, которое отдают «гостям», и повысившихся угроз безопасности. Однако власти никак не отреагировали на недовольство населения.

В настоящее время население Германии составляет 83 302 934 человека, основываясь на прогнозах последних данных Организации Объединенных Наций. По оценкам ООН, на 1 июля 2023 года численность населения составляла 83 294 633 человека.

NEWS1.ru