Украинки решили зарабатывать вынашиванием детей для иностранцев

Большое количество украинок после начала СВО стали зарабатывать на суррогатном материнстве.

Беременная женщина

Как сообщает британское издание The Times, сотни украинок получают сейчас деньги за суррогатное материнство. Женщины соглашаются выносить ребенка для иностранцев, за что им дают около 25 тысяч долларов.

Издание отмечает, что предоставляют такую возможность молодым украинкам медицинские учреждения в столице Украины. Однако приезжают в Киев с этой целью девушки и из малых городов страны. Украинок обследуют и в случае, если все хорошо, им предлагают выносить ребенка для пары из Китая, Индии, Великобритании или других стран.

Одна из украинок, зарабатывающая себе на жизнь таких способом, рассказала, что у неё нет большого количества информации о паре, для которой она вынашивает ребенка, кроме того, что они из Великобритании. Однако женщина рада, что может помочь семье, у которой нет возможности иметь детей, и при этом ещё получить для себя хороший заработок.

Как отмечает депутат Виктория Ванье, на данный момент суррогатное материнство на Украине очень плохо контролируется, что способствует возникновению различных проблем. Сейчас многие иностранные пары приезжают в страну для того, чтобы найти местную девушку, которая согласится выносить им ребенка, однако никто не следит за тем, что будет в дальнейшем с новорожденным, и не проверяют в какую семью его отдают.

В прошлом году на российском интернет-портале правовой информации появился документ, в котором сообщалось о том, что в России введен закон о запрете суррогатного материнства для иностранцев в России.

По данному документу иностранные граждане, а также одинокие мужчины не смогут воспользоваться больше услугой суррогатного материнства. По новым требованиям услуга будет доступна для полных семей с российским гражданством, а также для одиноких россиянок, которые не могут иметь детей по каким-либо медицинским противопоказаниям.

NEWS1.ru