Владельцы квартир в Москве смягчают требования к арендаторам

Сдача жилья в аренду в Москве становится все более популярным способом заработка для владельцев квартир. Однако, в условиях растущей конкуренции на рынке арендного жилья, арендодатели вынуждены смягчать свои требования к арендаторам.

Парень с девушкой в квартире

Высокие цены на жилье в Москве приводят к тому, что все больше людей предпочитают арендовать квартиры вместо покупки. Это в свою очередь увеличивает спрос на арендное жилье и делает его более доступным для различных категорий населения.

Ранее мы сообщали, что россияне стали чаще покупать жильё во Флориде.

Одним из главных требований, которые раньше предъявляли арендодатели, была национальность арендаторов. Однако, сейчас все больше владельцев квартир готовы сдавать жилье людям разных национальностей, если они являются платежеспособными клиентами.

Также, раньше многие арендодатели отказывались сдавать квартиры семьям с детьми или животными. Но сейчас все больше владельцев квартир готовы сдавать жилье семьям, если они обеспечивают лояльность и своевременную оплату аренды.

Риелторы отмечают, что смягчение требований к арендаторам связано с растущей конкуренцией на рынке арендного жилья. Владельцы квартир стараются привлечь как можно больше клиентов, чтобы не оставаться без арендаторов и не терять доход.

Риелторы сообщают, что количество отказов в предоставлении квартиры в аренду летом 2022 года уменьшилось практически в два раза. Если еще зимой заселить в квартиру жильцов с домашними животными ‒ котами и собаками ‒ были готовы лишь 25 % собственников, то сегодня этот показатель увеличился до 40 %.

Таким образом, рынок арендного жилья в Москве становится все более гибким и доступным для различных категорий населения. Владельцы квартир готовы смягчать свои требования и привлекать новых арендаторов, чтобы обеспечить стабильный доход от сдачи жилья в аренду.

NEWS1.ru