Украинцам выдвинули ультиматум на Кипре

В Кипре в преддверии летнего сезона кипрские власти планируют выселить три тысячи беженцев с Украины из отелей. Это решение вызвано тем, что отели нужны для размещения туристов, которые будут приезжать на отдых, сообщает портал AlphaNews.

Украинцы с флагом

Ситуация с беженцами на Кипре далеко не новая. С начала конфликта на Украине многие украинцы были вынуждены покинуть свои дома и искать убежище в других странах. Кипр стал одним из таких мест, где беженцы могли найти временное жилье в отелях.

Ранее мы сообщали, что на Украине пошли бунты против Зеленского.

Власти Кипра реализуют план по подбору работы для трудоспособных украинских беженцев. При этом кипрские чиновники надеются, что беженцы смогут найти работу и оплатить аренду жилья самостоятельно. При этом беженцы могут обратиться за субсидией на аренду жилья. Размер субсидий и критерии их предоставления не называются. Однако, не все беженцы могут найти работу, и многие останутся без жилья. Кипрские власти обещают помочь таким людям, но пока неизвестно, каким образом.

Ранее стало известно, что островная Республика Кипр по показателю количества получивших статус беженцев граждан Украины в пересчете на общее количество населения опередила все остальные страны-члены ЕС (согласно данным Eurostat, на февраль 2023 года на Кипре было зарегистрировано 1,1 украинских беженцев на 1000 киприотов).

Тем временем в Британии появилось сообщество обманутых украинскими беженцами людей. Они делятся друг с другом историями своих разочарований. Кроме того, в последнее время в СМИ всё чаще появляются новости о том, что граждане Великобритании устали от беженцев. Британцы, которые полгода назад приютили у себя украинцев, теперь пытаются их выселить, жалуются, мол, не хватает денег на содержание.

NEWS1.ru