Выход космонавтов-россиян за пределы МКС отложен до начала мая

Российское космическое агентство «Роскосмос» сообщило, что выход российских космонавтов за пределы Международной космической станции (МКС) был отложен до начала мая. Ранее планировалось, что космонавты выйдут в открытый космос 26 апреля.

космонавты

Отложение выхода связано с техническими проблемами, которые возникли в системе скафандров, используемых для выхода в открытый космос. В ходе тестирования были выявлены некоторые неполадки, и российские космонавты должны провести дополнительную проверку скафандров, чтобы убедиться, что они готовы к использованию.

Командир экипажа Роскосмоса Олег Новицкий и инженер полета Петр Дубров планируют провести выход за пределы МКС для проведения ряда работ, в том числе замены аппаратуры и настройки оборудования. Кроме того, они будут выполнять задания в рамках научных исследований.

МКС – это международный проект, в котором участвуют США, Россия, Европейский союз, Япония и Канада. Космонавты и астронавты, работающие на МКС, проводят множество научных исследований и экспериментов, а также поддерживают и обслуживают станцию. В данное время на борту МКС находится 7 человек, включая российских космонавтов.

Выход российских космонавтов в открытый космос за пределы Международной космической станции (МКС), который был запланирован на конец апреля, был отложен до начала мая. Об этом сообщил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Ранее сообщалось, что 28 апреля российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров должны были выйти в открытый космос в рамках своей миссии на МКС. Однако выход был отложен из-за технических проблем.

Как отмечает Рогозин, отсрочка связана с необходимостью дополнительных проверок систем скафандров и оборудования. Он подчеркнул, что безопасность космонавтов является приоритетом.

Выход в открытый космос – это одно из самых важных событий в миссии на МКС. Космонавты проводят там необходимые работы, включая ремонт и обслуживание оборудования, установку нового оборудования и выполнение научных экспериментов.

Миссия космонавтов Новицкого и Дуброва на МКС началась в апреле этого года и продлится около полугода. Они заменили на МКС предыдущую команду, которая вернулась на Землю в прошлом месяце.

Несмотря на отсрочку выхода в открытый космос, работа на МКС продолжается в штатном режиме. Космонавты занимаются научными исследованиями, поддерживают жизнеобеспечение станции и общаются со землей.

NEWS1.ru