В Вашингтоне готовят законопроект о возвращении Украины к границам 1991 года

В США начинается обсуждение законопроекта о возвращении Украины к границам 1991 года. Ожидается, что этот закон будет введен в Конгресс в ближайшее время и станет одним из важных международных документов в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Вашингтон

Законопроект предусматривает признание территориальных границ Украины, которые были установлены в 1991 году после распада Советского Союза. Это означает, что все территории, которые были отданы Россией после аннексии Крыма и вторжения в Донбасс, должны быть возвращены Украине.

Инициаторы законопроекта уверены, что его принятие будет важным шагом для поддержки украинского народа в борьбе за свою территориальную целостность и суверенитет. Они отмечают, что подобные международные документы уже были приняты в отношении других стран, таких как Грузия и Молдавия, и восстановление границ 1991 года для Украины будет логичным продолжением этой тенденции.

Однако принятие законопроекта может стать причиной напряженности в отношениях между США и Россией, которые уже существенно осложнены в связи с кризисом в Украине. Российские официальные лица заявляют, что подобный законопроект нарушает международное право и игнорирует интересы населения Крыма и Донбасса.

В то же время, поддерживающие законопроект политики и эксперты отмечают, что восстановление территориальной целостности Украины является важным шагом для укрепления международной безопасности и стабильности в регионе. Они подчеркивают, что подобные инициативы должны поддерживаться международным сообществом и восприниматься как важный международный законодательный акт.

Однако, не все приветствуют этот законопроект. В России уже появились комментарии, в которых утверждается, что США снова пытаются разжечь конфликт между Украиной и Россией и нарушить международное право.

По словам американских политиков, цель законопроекта – защитить территориальную целостность Украины и вернуть ей границы, которые она имела в 1991 году, до распада СССР. В то время Украина была одной из республик СССР и имела значительно большую территорию, чем сегодня.

NEWS1.ru