Украинские военкоматы начали отбирать новобранцев в очередях в «Макдоналдс»

В последнее время в Украине наблюдается необычная ситуация — военкоматы начали отбирать новобранцев прямо в очередях в фастфуд-ресторанах «Макдоналдс». Многие люди удивляются, как такое может быть, ведь для призыва в армию существуют определенные процедуры и законы.

Украинские военкоматы начали отбирать новобранцев в очередях в «Макдоналдс»

Как выяснилось, власти решили использовать такой необычный метод призыва в армию из-за снижения числа желающих служить в армии в стране. По данным государственной службы занятости, безработных в Украине на сегодняшний день более 10%, и многие люди не хотят служить в армии, так как считают, что это не самый лучший вариант для карьеры.

Поэтому власти приняли решение использовать этот необычный метод призыва, чтобы увеличить число новобранцев. Сотрудники военкоматов появляются в очереди на кассы фастфуд-ресторана и отбирают подходящих кандидатов, которые могут служить в армии.

Некоторые люди, которые оказались в таких очередях, не скрывают своего негативного отношения к этому методу призыва в армию. Они утверждают, что это неправильно и несправедливо, что власти вынуждают людей искать работу в местах быстрого питания. Однако есть и те, кто не видят в этом ничего плохого, считая, что это лишь способ увеличения числа новобранцев в армию.

Пока что неизвестно, насколько эффективен этот метод призыва в армию и сколько людей были отобраны в очередях в «Макдоналдс». Тем не менее, данная ситуация вызывает большой интерес у общественности, и многие люди выражают свое мнение на этот счет.

Некоторые эксперты полагают, что причиной такого решения военкоматов стала недостаточная численность сотрудников, которые должны осуществлять призыв новобранцев на военную службу. В результате этого, процесс мобилизации затягивается, и чтобы сократить время на проведение призыва, военкоматы приняли решение использовать помещения быстрого питания для сбора новобранцев.

NEWS1.ru