Путин поручил помочь пострадавшим от пожаров на Урале

Президент России Владимир Путин поручил правительству и региональным властям оказать помощь пострадавшим от масштабных пожаров на Урале.

пожарные машины

По информации МЧС России, в результате лесных пожаров, охвативших территории Челябинской и Свердловской областей, эвакуированы более 1,5 тыс. человек, в том числе 495 детей. Общая площадь возгораний составляет около 9,5 тыс. гектаров.

По поручению главы государства, правительство рассмотрит вопрос о назначении финансовой помощи семьям погибших и тем, кто потерял своё имущество в результате пожаров. Также Путин поручил создать штаб для координации работы по борьбе с огнём.

В свою очередь, главы Челябинской и Свердловской областей заявили о готовности предоставить жильё и всю необходимую помощь пострадавшим. Власти областей обратились к жителям с просьбой оказать поддержку людям, попавшим в беду.

Масштабные лесные пожары на Урале уже не первый год затрагивают жителей региона и прилегающих территорий. Год за годом эти пожары наносят огромный ущерб окружающей среде и имуществу людей. Однако, как показывает опыт, российские власти всегда готовы оказать помощь пострадавшим и сделать всё возможное для того, чтобы предотвратить подобные катастрофы в будущем.

Несмотря на то, что пожары на Урале были быстро локализованы, многие люди потеряли свои дома и имущество. В ответ на это президент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству оказать помощь пострадавшим от пожаров на Урале.

В своем выступлении Путин отметил, что государство должно содействовать восстановлению жилья и имущества пострадавших семей. Кроме того, он поручил правительству обеспечить соответствующую медицинскую помощь и другие необходимые услуги пострадавшим от пожаров на Урале.

«Наши сердца и мысли сейчас с теми, кто потерял свои дома и имущество в результате пожаров на Урале. Мы обязаны помочь им восстановить свои жизни и сделать все возможное, чтобы смягчить их страдания», — заявил Путин.

Он также добавил, что российское правительство уже начало работу по оказанию помощи пострадавшим от пожаров на Урале, и что эта помощь будет продолжаться до тех пор, пока все потребности пострадавших не будут удовлетворены.

«Мы должны быть вместе с теми, кто потерял свои дома и имущество в результате пожаров на Урале, и я хочу заверить их в том, что правительство России будет стоять рядом с ними на всех этапах восстановления их жизней», — заключил Путин.

NEWS1.ru