Крысы продолжают захватывать Санкт-Петербург

Крысы продолжают захватывать улицы Санкт-Петербурга, и жители города все чаще выражают свою тревогу по поводу этой проблемы.

Грызун

Крысы — это не только неприятные грызуны, но и опасные носители различных инфекций. С приходом весны жалобы людей на необходимость проведения дератизации (уничтожение грызунов зданиях, домах, квартирах и производственных и нежилых помещениях — прим. ред.) грызунов становятся особенно актуальными. Жители Санкт-Петербурга делятся в социальных сетях видеозаписями и фотографиями, сообщая, что в городе сильно возросла популяция крыс, пишет pravda.ru

Большинство жалоб возмущенные петербуржцы оставляют на интернет — портале Смольного «Наш Санкт-Петербург». Горожане требуют приступить к незамедлительному проведения дератизации грызунов пока вредители не захватили город окончательно. Однако, власти города пока молчат по этому поводу.

Ранее мы сообщали, что в России разработана технология выявления COVID с помощью крыс.

Ситуация с крысами в Санкт-Петербурге стала настолько серьезной, что она уже стала предметом обсуждения в СМИ и социальных сетях. Так, например, житель Приморского района прислал видео, на котором видно несколько грызунов, бегающих возле мусорного контейнера на Парашютной улице. Жители города надеются, что их голос будет услышан и проблема будет решена в ближайшее время.

Стоит отметить, что крысы являются переносчиками таких болезней, как лептоспироз, бешенство, туляремия, мышиный тиф. При этом, причиной заразы далеко не всегда оказывается укус крысы. Во многих случаях достаточно взять пищу руками, которые касались крысиных испражнений (например, во время работы на зернохранилище), или даже просто вдохнуть воздух помещения, где обитает большое количество этих грызунов. Они наносят серьезный вред, который исчисляется не только денежными убытками, но и человеческими жизнями.

NEWS1.ru