Мигранты захватили квартиру умершего москвича

В Москве произошел неприятный инцидент, связанный с квартирой умершего москвича. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы, группа иностранных мигрантов с ребенком захватила квартиру на юге столицы, владелец которой умер несколько лет назад, сообщает newdaynews.ru.

Мигранты в квартире

По данным прокуратуры, в квартире на улице Академика Янгеля были обнаружены незаконно проживающие там лица, в том числе малолетний ребенок. Согласно статье 330 УК РФ, за самоуправство такие лица могут быть привлечены к ответственности.

Ранее мы сообщали, что мигранты расширяют российский рынок наркоторговли.

В правоохранительные органы обратились жильцы дома, указав, что в квартире, собственник которой умер несколько лет назад, проживают посторонние иностранные граждане. Чертановская межрайонная прокуратура проводит проверку по данному делу.

К сожалению, подобные случаи не редкость в современном обществе, когда некоторые люди пренебрегают правилами и законами. В последние годы в России наблюдается увеличение числа мигрантов, которые приезжают в нашу страну в поисках работы и лучшей жизни. Однако, с ростом численности мигрантов возрастает и уровень преступности среди них.

Так, иностранные граждане и лица без гражданства совершили в России в январе — марте 2023 года 11,7 тысячи преступлений, что на 12,7 процента больше, чем за такой же период прошлого года, следует из доклада МВД о состоянии преступности, опубликованном на сайте ведомства.

В целом же в 2022 году поступило 4 729 сообщений о преступлениях, совершённых иностранными гражданами, по которым было возбуждено 4 231 уголовное дело, это почти в три раза больше, чем в 2021 году.

Многие мигранты не соблюдают законодательство Российской Федерации и совершают различные преступления, такие как кражи, грабежи, насилие и другие. К сожалению, проблема преступности с участием мигрантов является актуальной для многих регионов России. Власти пытаются бороться с этой проблемой, но еще многое предстоит сделать. Одним из способов решения этой проблемы является усиление контроля над мигрантами и их деятельностью на территории России.

NEWS1.ru