В Севастополе загорелась нефтебаза после атаки ВСУ

В Севастополе произошло ЧП – загорелась нефтебаза в районе улицы братьев Манганари в микрорайоне Казачья Бухта. Местные власти незамедлительно создали на месте оперативный штаб совместно с руководством МЧС и задействовали 18 пожарных расчетов. О пострадавших пока не сообщалось.

Пожар на нефтебазе

Пожар начался из-за атаки беспилотников ВСУ, сообщил «Известиям» информированный источник. Известно, один беспилотник был сбит стрелковым оружием над Севастопольской бухтой, а еще четыре были подавлены РЭБ в Черном море. По предварительным расчетам, площадь пожара составляет около 1000 квадратных метров, ему присвоен 4-й класс — высокой пожарной опасности. В настоящее время Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) начала проводить замеры ПДК (предельно допустимая концентрация химических элементов в воздухе — прим. ред.) на месте ЧП.

Ранее мы сообщали, что Путин поручил помочь пострадавшим от пожаров на Урале.

Власти города уверены, что это была спланированная атака на нефтебазу. Поэтому на месте ЧП работает оперативный штаб, который занимается выяснением обстоятельств происшествия. В настоящее время обстановка на месте пожара остается напряженной. Огромный столб густого чёрного дыма виден издалека — местные жители уже делятся кадрами пожара в соцсетях.

На месте ЧП работают не только пожарные, но и сотрудники полиции и специальные службы, в том числе кинологической службы, чтобы проверить территорию нефтебазы на наличие взрывчатки. Принимаются меры для предотвращения дальнейших атак на объекты инфраструктуры города. По заверению местных властей, жителей Севастополя не будут эвакуировать из Казачьей бухты.

Глава Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что пожар на нефтебазе на территории порта «фактически локализован».

NEWS1.ru