Гражданство РФ теперь получить стало проще

Процедуру получения гражданства РФ сделали менее сложной. Теперь стать россиянином будет проще. Президент России Владимир Путин подписал закон, который значительно упростит получение российского гражданства иностранцами. Это изменение коснется тех, кто подписывает контракт на службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, пишет murmansk.mk.ru.

Паспорт РФ

Согласно новому закону, требования для выдачи гражданства упростили для двадцати категорий лиц. Теперь некоторым иностранцам будет гораздо легче получить российский паспорт. Поправки в закон «О гражданстве РФ» позволят ускорить процесс получения гражданства и сделать его более доступным для тех, кто желает стать гражданином России.

Ранее мы сообщали, что Путин подписал закон о едином реестре военнообязанных.

Это решение было принято в связи с тем, что Россия нуждается в профессиональных кадрах, которые способны обеспечить безопасность страны и обеспечить ее развитие. Многие иностранцы, которые служат в Вооруженных Силах РФ, уже давно считают Россию своей второй родиной и желают получить гражданство.

Военная служба по контракту для иностранных граждан — это способ получить гражданство по упрощенной схеме, а также служебное жилье и различные социальные льготы.

Новый закон даст им такую возможность. Теперь они смогут получить российское гражданство без лишних сложностей и необходимости ждать многие годы. Это откроет для них новые возможности и позволит им почувствовать себя полноправными гражданами России.

К тому же, теперь действует система, по которой людей, чьи действия несут угрозу нацбезопасности страны, можно лишить гражданства. Лица, которые родились гражданами России, потерять этот статус не смогут.

Закон вступит в силу через 180 дней со дня подписания.

NEWS1.ru