Москвичи активно интересуются военной службой по контракту

Возможность прохождения контрактной службы в армии вызывает высокий интерес у жителей Москвы. Как рассказали журналистам волонтеры, ежедневно сотни людей проходят собеседование, изъявивших желание пойти на военную службу по контракту, пишет aif.ru.

Служба по контракту

Для тех, кто хочет пойти на контрактную службу, в Москве совсем недавно открылся единый Центр отбора. Добровольцы могут с комфортом и быстро пройти полный цикл мероприятий, связанных с приемом в армию. Пункт находится по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1, работает ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед и выходных. Обратиться в пункт отбора могут как жители Москвы, так и приезжие из других регионов России или из стран ближнего зарубежья.

Ранее мы сообщали, что для участников СВО введут новые меры поддержки.

Многие жители Москвы видят в контрактной службе возможность получить новые знания и навыки, а также заработать деньги. Так, контрактникам положена единовременная выплата — 195 тысяч рублей. Если же контрактник имеет московскую прописку, к этой сумме добавляется еще 50 тысяч, которые выплачивает столичная мэрия.

После прибытия в зону специальной военной операции цифры возрастают кратно. В зоне СВО к этим суммам прибавятся дополнительные выплаты в 120–240 тыс. за особые и боевые достижения, боевые успехи и особые условия военной службы.

Кроме того, служба в армии может стать хорошей отправной точкой для дальнейшей карьеры в государственных структурах. Однако, принимая решение о прохождении контрактной службы, необходимо учитывать и риски. Служба в армии требует высокой физической и психологической подготовки.

NEWS1.ru