Мигрантка получила пять лет колонии за попытку продать ребёнка

В Екатеринбурге иностранная гражданка была приговорена к пяти годам лишения свободы за попытку продажи своего семилетнего сына. Уроженка Киргизии Наргиз Айтматова попыталась продать своего ребенка за 300 тысяч рублей. Об этом пишет URA.RU со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Мигрантка за решеткой

По данным оперативников, женщина разместила объявление в социальных сетях о продаже своего сына. Следователи выяснили, что у Айтматовой были серьезные финансовые проблемы, и она решила продать своего ребенка, чтобы решить их.

Ранее мы сообщали, что мигранты захватили квартиру умершего москвича.

Сделка была остановлена правоохранительными органами, и женщина была задержана. В августе 2022 года женщине предъявили обвинение по статье «Торговля несовершеннолетними», после чего ее арестовали. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор, осуждая Айтматову на пять лет лишения свободы за попытку продажи ребенка.

Этот случай является примером того, как некоторые люди готовы идти на крайние меры, чтобы решить свои финансовые проблемы. Однако, продажа ребенка является преступлением и подлежит строгому наказанию.

В России почти ежемесячно появляются новости о том, как в очередной раз малоимущие мамы продали, хотели продать или подарили своего ребенка. Основополагающие факторы в продолжающейся торговле людьми — это бедность, отсутствие образования и гуманитарные кризисы. Родители не всегда в состоянии обеспечить не то что ребенка, но и даже себя, поэтому решают извлечь финансовую выгоду с малыша.

Надеемся, что этот случай послужит напоминанием о том, что дети не могут быть проданы и что их безопасность и благополучие должны быть всегда на первом месте.

NEWS1.ru