В США считают, что Украине не место в НАТО

В последнее время в США все чаще звучат голоса, высказывающие сомнения в отношении присоединения Украины к НАТО. Несколько влиятельных американских политиков выступили с заявлениями о том, что Украине не место в Альянсе, а также о необходимости сохранения хороших отношений с Россией.

Зеленский и сотрудник НАТО

Один из таких политиков — экс-председатель Комитета Сената США по иностранным делам Боб Коркер. Он заявил, что присоединение Украины к НАТО будет «ошибкой». По его мнению, Альянс не должен принимать новых членов, пока не разрешатся уже существующие проблемы.

Подобную позицию высказал и бывший заместитель госсекретаря США Ричард Армитедж. Он заявил, что НАТО не может решить проблемы Украины, и что США должны продолжать укреплять свои отношения с Россией.

Некоторые американские эксперты также считают, что присоединение Украины к НАТО может негативно сказаться на безопасности США. Они утверждают, что в этом случае Россия может ответить на подобные действия, что приведет к нарастанию напряженности в регионе.

Тем не менее, не все американские политики поддерживают подобную позицию. Сенатор Рон Джонсон, например, заявил, что «Украина должна иметь право на самоопределение и свободу выбора своего пути». Он также отметил, что Россия продолжает нарушать международное право и агрессивно вести себя в регионе.

Таким образом, мнения американских политиков по поводу присоединения Украины к НАТО расходятся. Некоторые считают, что это необходимо для обеспечения безопасности региона, в то время как другие опасаются, что подобные действия могут привести к дальнейшему ухудшению отношений с Россией.

Несмотря на позицию Белого дома, некоторые американские политики продолжают поддерживать членство Украины в НАТО. В частности, глава комитета Сената США по иностранным делам Боб Менендес (Bob Menendez) заявил, что «для сохранения безопасности Европы и Атлантики необходимо продолжать развивать отношения с Украиной и Грузией».

NEWS1.ru