Отдых в Китае подорожал для российских туристов на 200%

Стоимость проживания в гостиницах и отелях Поднебесной выросла на целых 200%. По информации amur.life, повышение цен продлится до 4 мая.

Причина такого подорожания  — длинные выходные, которые в Китае совпали с майскими праздниками в Российской Федерации. Власти Поднебесной решили улучшить экономическую ситуацию в стране и дать возможность туроператорам неплохо заработать, повысив цены на отдых почти на 200%.

СТоимость на размещение в отелях и гостиницах изменилась абсолютно во всех китайских регионах. Но, в первую очередь, речь идёт о дальневосточных городах, которые имеют особенную привлекательность для жителей России – это Суйфэньхэ, Хуньчунь и Далянь.

Власти Китая ещё задолго до праздников поясняли, что в период майских каникул большую часть мест в отелях займут представители профсоюзных организаций, которые приедут на встречу с местными группами. По этой причине накануне выходных и просили туристов из других стран по возможности не приезжать в это время в Поднебесную, чтобы не создавать большой ажиотаж. Потому и завысили цены. Но, оказывается, большую часть туристов такие меры не останавливают.

Цены будут завышены на 200% до конца этой недели, а после 4 мая вернутся на прежний уровень.

По данным АТОР, сегодня потоки между Российской Федерацией и Китаем, как правило, носят не столько туристический, сколько деловой характер. А, если говорить об экскурсионных целях, то немалое количество зарубежных гостей интересуются пляжным отдыхом на острове Хайнань.

Хайнань – это провинция на юге страны, в которую входят и такие малые острова как Цичжоу, Дачжоудао и Симаочжоу. Сегодня там проживает около 10 миллионов человек. Хайнань часто называют «Восточными Гавайями».

До пандемии была возможность при наличии прямых чартерных рейсов выезжать на остров в составе туристических групп. На данный момент регулярных полётов не ожидается. До сентября прямых рейсов из России на остров не планируется.

NEWS1.ru