В Москве рыбаки выловили боевую гранату

В Москве рыбаки случайно выловили боевую гранату. Инцидент произошел во время рыбалки на выходных.

рыбак

Как сообщили в Министерстве экстренных ситуаций Москвы, рыбаки обнаружили предмет, напоминающий боевую гранату времен Великой Отечественной войны, около полудня в воскресенье. Они немедленно вызвали специалистов по обезвреживанию боеприпасов.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и экстренных служб. Они оцепили место нахождения боевой гранаты и эвакуировали рыбаков из опасной зоны.

Специалисты по обезвреживанию боеприпасов выяснили, что граната была заложена в реку на дне еще во время Второй мировой войны. Боеприпас был безопасно обезврежен на месте.

Полиция напоминает, что обнаружение боевых гранат и других опасных предметов требует немедленного вызова специалистов. Не следует прикасаться к таким предметам и пытаться их перемещать или обезвреживать самостоятельно. Это может привести к тяжелым травмам или даже гибели.

Рыбалка на реке Москва пользуется популярностью среди москвичей и туристов. Однако инцидент с боевой гранатой напоминает о том, что на дне реки могут скрываться опасные предметы, оставленные еще во времена войны. Людям следует быть осторожными и не прикасаться к находкам, которые кажутся опасными.

В Москве обнаружение взрывоопасных предметов является редким явлением, но, несмотря на это, население всегда призывается соблюдать осторожность и немедленно сообщать властям о любых подозрительных предметах, которые они могут обнаружить в городе.

Все жители Москвы, а также гости города, должны помнить, что любые взрывоопасные предметы могут представлять серьезную угрозу для жизни и здоровья людей, и если они обнаружат что-то подозрительное, необходимо немедленно сообщить об этом на экстренный номер «112» или на номера специальных служб в городе.

NEWS1.ru