Госдума планирует утвердить выплаты для россиян к юбилеям свадеб

В последнее время в Госдуме активно обсуждается законопроект о материальном поощрении супружеских пар, которые долгие годы находятся в браке. С инициативой выступили представители ЛДПР, которые считают, что супруги, которые прожили вместе много лет, заслуживают особого внимания со стороны государства. Об этом ТАСС сообщил заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

Регистрация брака

Минимальный срок пребывания в браке, чтобы получить выплаты, составит 20 лет. Каждому супругу будут начислять по 20 тысяч рублей. Таким образом, пары, которые прожили вместе 20 лет и более, получат материальное вознаграждение от государства. Нилов добавил, что проект хотят посвятить основателю ЛДПР Владимиру Жириновскому, который прожил со своей супругой в браке более 50 лет.

Ранее мы сообщали, что украинские мужчины заключают фиктивные браки ради выезда за границу.

Стоит отметить, что долгий брак – это достойный юбилей, который заслуживает отдельного внимания. Свадьбы, которые длительное время держатся вместе, могут столкнуться с разными трудностями, но они продолжают жить вместе и поддерживать друг друга.

Материальное вознаграждение может стать дополнительным стимулом для сохранения семейных ценностей. Однако, не стоит забывать, что деньги не являются единственным фактором, который способен связать людей вместе.

По данным Реестра рекордов России, самый продолжительный брак в России супруги Гончаровы: Николай Алексеевич и Мария Николаевна из Нижнего Новгорода Дата заключения брака: 09 июля 1945 года Срок на момент регистрации рекорда составляет: 72 года 8 месяцев 8 дней Россия, Нижний Новгород 08 апреля 2018 года.

В целом, инициатива о материальном поощрении супружеских пар, которые долгие годы находятся в браке, вызывает интерес и обсуждения в обществе. Однако, необходимо учитывать, что брак – это не только деньги, это взаимопонимание, уважение и любовь.

NEWS1.ru