Участники СВО смогут пройти бесплатное переобучение

Правительство РФ продолжает заботиться об участниках специальной военной операции (СВО) и их семьях, расширив программу субсидирования найма и бесплатного переобучения. Об этом сообщили на сайте кабмина.

Военный РФ

Данная программа была разработана Институтом развития профессионального образования при Российской академии народного хозяйства и государственной службы в сотрудничестве с Томским государственным университетом. Благодаря этой программе участники СВО и члены их семей могут получить бесплатное переобучение и дополнительное образование в выбранной ими сфере деятельности.

Ранее мы сообщали, что мошенники наживаются на родственниках пропавших без вести на СВО солдат.

Бесплатное переобучение и дополнительное образование являются важным шагом в развитии профессиональных навыков участников СВО и их семей. Это позволит получить новые знания и навыки, которые могут быть полезными в будущем.

Расширение программы субсидирования найма и бесплатного переобучения является важным шагом в поддержке участников СВО и их семей. Это позволит им облегчить свою жизнь и получить дополнительные знания и навыки, которые могут быть полезными в будущем. Мы надеемся, что подобные программы будут продолжаться и развиваться в будущем.

Напомним, что участникам СВО и членам их семей государство гарантирует соответствующие выплаты и льготы, а также помощь в решении различных жизненных проблем. Кадровые военные, призывники по частичной мобилизации и добровольцы, участвующие в специальной военной операции (СВО), имеют право на множество льгот и пособий. Преференции есть также и у членов их семей. В частности, военные, принявшие участие в СВО, могут рассчитывать на кредитные каникулы на всё время службы и еще 30 дней после ее окончания. Рабочие места за мобилизованными сохраняются на всё время их призыва.

NEWS1.ru