В Мелитополе совершено покушение на заместителя начальника ГУ МВД

В одном из новых регионов России было совершено покушение на крупного чиновника. По предварительным данным, нападение произошло в Мелитополе, где неизвестные хотели убить заместителя начальника ГУ МВД Запорожской области.

машина и человек

Согласно сообщению Следственного комитета России, заместитель начальника Главного управления МВД по Запорожской области получил ранения в результате взрыва, произошедшего в Мелитополе. Сообщается, что уголовное дело уже было возбуждено и находится на расследовании.

Взрывное устройство было заложено рядом с жилым домом на улице Пирогова, и оно сработало в момент, когда заместитель начальника ГУ МВД открывал ворота. Пострадавшего мужчину доставили в больницу.

В настоящее время следователи выясняют обстоятельства инцидента и пытаются установить личности причастных к нападению. В рамках расследования проводятся допросы свидетелей и экспертизы.

Напомним, что в последние годы число покушений на чиновников в России значительно увеличилось, что свидетельствует о росте преступности и коррупции в стране. Власти обещают жестко пресекать подобные преступления и наказывать виновных согласно закону.

Так, например, в декабре 2020 года на главу регионального комитета Госдумы по образованию Михаила Дегтярева было совершено нападение в его офисе в Красноярске. Дегтярев получил травмы в результате побоев и был госпитализирован.

В мае 2021 года заместитель председателя правительства Чеченской Республики Хусейн Езхуев был ранен в покушении на его жизнь в Грозном. Езхуев выжил, но был доставлен в больницу с огнестрельными ранениями.

Борьба с покушениями на чиновников в РФ — это один из приоритетов правительства. Власти России принимают меры для защиты чиновников от угроз и нападений.

Одним из основных мероприятий является укрепление службы охраны государственных и муниципальных должностных лиц. Кроме того, совершенствуются механизмы противодействия преступлениям в отношении чиновников, включая сотрудничество с правоохранительными органами и разработку антитеррористических мер.

NEWS1.ru