В Венгрии мэр выгнал украинцев после случаев нападения на местных женщин

Мэр венгерского села Керепеш Ласло Дюрич выступил против украинских беженцев из-за случаев нападения на местных женщин.

паспорт Украина

Как сообщают РИА Новости, ссылаясь на index.hu, глава села Керепеш получил информацию от местного общежития о нескольких случаях изнасилования девушек. По словам Дюрича, за этим стояли мужчины, прибывшие в поселок с Украины. Одному из них всего 16 лет, а другому 22.

Также мэр рассказал, что украинцы не ограничились одним инцидентом и позже на них поступали ещё жалобы от местных. Молодые люди занимались преследованием девушек, однако им удалось сбежать.

Вместе с правоохранительными органами Дюрич приехал в общежитие, выданное для беженцев, и потребовал, чтобы они уехали из Керпеша как можно быстрее.

Ласло Дюрич отметил, что он больше не собирается терпеть подобное подведение у себя в посёлке и с этого момента начнёт относиться к таким случаям без какой-либо терпимости. Мэр лично поговорил с родителями девушек, которые подверглись нападениям, и пообщал семьям пострадавших, что такое больше не повторится .

«Я отказываюсь мириться с таким поведением от приезжих. Я не собираюсь терпеть подобные издевательства над молодыми девушками из Керепеша… Они должна быть благодарны за то, что мы приняли их здесь. Вам не стыдно?»,- сказал мэр.

Кроме того, он также дал брифинг полиции, от которой потребовал ужесточить контроль над посёлком. Дюрич добавил, что на данный момент одной из его главных задач является обеспечение безопасности для местного населения.

«Я знаю, что мои действия могут осудить! Однако я считаю, что в первую очередь надо поступать как хороший отец и мэр. А это значит необходимо сохранять безопасность для своей семьи и всех людей, которые от меня зависят,»- заявил Дюрич.

 

NEWS1.ru