В Петербурге встали электрички из-за диверсии на железной дороге

Сегодня на Финляндском направлении Октябрьской железной дороги произошла диверсия, которая привела к задержке электричек из Петербурга в Белоостров и обратно. По данным организации, неизвестные подожгли релейный шкаф на перегоне Новая Деревня — Лахта, пишет 78.ru.

Элетричка

Такое поведение является преступлением, и виновные будут нести уголовную ответственность, пояснили в компании. На месте происшествия работали правоохранительные органы и экстренные службы. К счастью, никто не пострадал, однако железнодорожное движение было существенно нарушено. Надеемся, что виновные будут наказаны, а железнодорожное сообщение в скором времени восстановится.

Ранее мы сообщали, что РЖД предоставит летние скидки на поездки для детей.

К сожалению, подобные инциденты не являются редкостью. Все чаще и чаще люди сталкиваются с задержками и неудобствами из-за действий неадекватных личностей. Вечером 2 мая губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о сходе 20 вагонов грузового поезда с рельсов около станции Снежетьская. По его словам, это произошло из-за срабатывания взрывного устройства.

Как ранее сообщал «Царьград», неизвестные пытались поджечь железнодорожное оборудование в Раменском округе Подмосковья, 25 апреля аналогичная попытка произошла в под Наро-Фоминском между станциями Бекасово-1 и Пожитково, делится информацией тг-канал SHOT.

Напомним, в середине апреля ГД РФ приняла закон о пожизненном заключении за госизмену, кроме того, были увеличены сроки за диверсии и террористические акты. За диверсии предусматривается наказание до 20 лет лишения свободы вместо 15, как было раньше, — такой закон публикует «РГ». Лицу, решившему пройти обучение по подготовке диверсии (физическая и психологическая подготовка, правила обращения с оружием, взрывчаткой, отправляющими и иными веществами в целях совершения диверсии) будет грозить, помимо пожизненного, лишение свободы от 15 до 20 лет с ограничением свободы до двух лет.

NEWS1.ru