Администрацию Байдена обвинили в пропаже 85 тысяч детей-мигрантов

Сенатор США от штата Миссури Джош Хоули заявил о необходимости расследования пропажи 85 тысяч детей-мигрантов за последние два года. Он основывается на февральском отчете департамента здравоохранения, в котором сообщается о том, что социальные работники не смогли выйти на большое количество детей, которые были под опекой страны, сообщает The Epoch Times. Также, по данным статистики, 356 тысяч подростков как только пересекли границу США, стали жертвами всевозможного насилия.

Дети - мигрантов

По словам сенатора, в случившемся виноваты представители администрации Байдена. Он требует от ФБР провести расследование данного случая.

Ранее мы сообщали, что Байден решил снова стать президентом США.

Пропажа детей-мигрантов – это серьезная проблема, которая требует незамедлительного решения. Хоули считает, что дети исчезли из-за ослабления политики охраны границ аппаратом президента. Цифры стабильно растут последние несколько лет — с тех пор, как Джо Байден упростил миграционное законодательство. И тем самым спровоцировал не только масштабный кризис, но и взрывной рост преступного бизнеса по торговле людьми. Социальные работники должны иметь возможность найти и защитить всех детей-мигрантов, которые находятся под опекой страны. Необходимо улучшить систему контроля и обеспечить ее эффективность, отмечают правозащитники.

Пропажа детей-мигрантов – это не только юридическая проблема, но и гуманитарная. Дети нуждаются в защите и поддержке, особенно в условиях пересечения границы и переезда в новую страну.

На двойные стандарты правозащитных организаций и международных судебных инстанций указала официальный представитель МИД Мария Захарова. В своём телеграм-канале дипломат напомнила, что МУС, обслуживая явно направленный против России заказ о псевдопохищениях украинских детей, в упор не замечает реальных американских преступлений против несовершеннолетних.

NEWS1.ru