На Бали введут лист ожидания на посещение острова на ближайшие 100 лет

Бали всерьез рассматривает введение квот на посещение острова. В этом случае желающим приехать придется регистрироваться за год до прибытия. Губернатор острова обосновал это борьбой с туристами, которые нарушают правила, передает Detik.

Остров Бали

Правила и квоты коснутся всех иностранных туристов, которые собираются посетить остров. Теперь, чтобы попасть на «сказочное Бали», придется записаться в очередь за год до посещения. Это может показаться неудобным для многих туристов, но таким образом Бали надеется регулировать поток посетителей и уменьшить количество нарушений правил.

Ранее мы сообщали, что на Бали появились билборды с предостережениями для россиян.

Бали – один из самых популярных туристических направлений в мире. Остров привлекает туристов своей красотой, экзотической природой и богатой культурой. Но с ростом числа посетителей возникают и проблемы. Многие туристы нарушают правила, оставляют мусор на пляжах, нарушают традиции и обычаи местных жителей.

Напомним, что в марте призвал правительство Индонезии ужесточить визовый режим для россиян и украинцев. Он обосновал это жалобами на туристов из этих стран и утверждал, что совершенные ими правонарушения были более «значительными», чем у других иностранных туристов. В начале мая российские туристы опять отличились своим поведением на Бали. Там арестовали трёх россиян за танцы в храме Пенгубенган. Для местных местных жителей этот храм — священное место. Он входит в комплекс Бесаких у подножия горы Агунг. Эту гору наши путешественники тоже не раз оскверняли, фотографируясь там в неподобающем виде.

Введение квот на посещение острова может помочь решить эти проблемы. Туристы будут более ответственно относиться к своему поведению, зная, что мест на острове ограниченное количество. Это также может помочь сохранить природу Бали и традиции местных жителей.

Конечно, введение квот на посещение острова может вызвать неудобства у туристов. Но если это поможет сохранить красоту Бали и уважение к местным традициям, то это, безусловно, стоит того.

NEWS1.ru