Россияне начали экономить на употреблении фастфуда

Фастфуд – это неотъемлемая часть повседневной жизни современного человека. Быстрое питание становится все более популярным, особенно в условиях городской суеты и ограниченного времени на обеденный перерыв. Но как изменились расходы россиян на фастфуд за последний год?

Фастфуд

Согласно исследованию банка «Русский Стандарт» для РИА Новости, в первом квартале текущего года россияне за одно посещение фастфуд-заведения тратили в среднем 368 рублей. Это на треть меньше, чем в прошлом году. Стоит отметить, что больше всего денег на фастфуд россияне тратили в Казани — 423 рубля, Твери — 399 рублей, Москве — 351 рубль, Екатеринбурге — 349 рублей и Санкт-Петербурге — 320 рублей.

Почему же так произошло? Вероятно, это связано с экономическими факторами и изменением вкусовых предпочтений. В условиях нестабильной экономической ситуации многие россияне вынуждены экономить на питании. Кроме того, все больше людей обращают внимание на здоровое питание и стараются избегать быстрого питания.

Отдельно исследователи изучили, как россияне платят в заведениях. По данным аналитиков, карточные платежи россиян доминируют над покупками через СБП.

Однако, несмотря на снижение среднего чека, фастфуд продолжает оставаться популярным. Компании-лидеры рынка постоянно расширяют свои сети и предлагают новые продукты, привлекая все больше клиентов.

Таким образом, фастфуд является неотъемлемой частью повседневной жизни современного человека. Россияне продолжают посещать фастфуд-заведения, но теперь они стали более осознанными и экономичными в своих выборах.

А Вы знали, что …

  1. в начале 1990-х годов гамбургеры считались едой для бедных, а их продажа осуществлялась на улице из передвижных тележек;
  2. свежих продуктов в фастфуде не так уж и много: почти все доставляют в ресторанчики в замороженном, засушенном или сублимированном виде. И даже булочки;
  3. фастфуд может похвастаться быстрыми углеводами, а также совсем малым содержанием клетчатки, которая сохраняет чувство сытости. Поэтому голод вы почувствуете уже через несколько часов после такого приёма пищи.
NEWS1.ru